Новое место отдыха горожан обретает свои очертания.

В Октябрьске близятся к завершению работы по возведению «Парка поколений», который должен стать местом отдыха и притяжения жителей города разных возрастов. На днях были завершены работы по оборудованию скейтпарка, который будет готов встречать любителей экстрима после официального открытия «Парка Поколений».

Новая площадка подходит не только для скейтбордов, но и для велосипедов ВМХ и МТВ, роликов, трюковых самокатов.


Здесь сооружены две радиусных разгонных горки, рампа, трамплины и мультифункциональный фанбокс с перепадом высот. Площадка подойдет как для опытных, так и для начинающих экстремалов.


«Скейтпарк выполнен согласно всем действующим нормам и требованиям. Тем не менее будьте осторожны», - сообщают организаторы проекта.


Также в «Парке поколений» завершены работы по установке освещения.


«Плюс еще одна галочка в достижении цели! Осветительные приборы сделают Парк Поколений безопаснее и уютнее в вечернее время», - рассказывает пресс-служба октябрьской администрации.


По аллеям расставлены высокие фонари, а площадь украшена светильниками средней высоты с узором. Также организаторы поделились фотографией того, как они выглядят ночью.


Парк Поколений возводится в географическом центре Октябрьска – районе «Перевалка». По мнению организаторов, этот фактор способствует тому, что к парку будет очень легко и удобно добраться из любой точки города. Благоустраиваемая территория находится между ул. Мира и ул. Макаренко. Ближайшие остановки: Автохозяйство и Улица Макаренко. Здесь проходит маршрутное такси №1.

«Подъезд к Парку Поколений уже проложен и заасфальтирован, и вы быстро и безошибочно сможете пройти сюда после официального открытия», - отмечают организаторы проекта.


Напомним, что проект парка является победителем Всероссийского конкурса лучших инициатив по созданию комфортной городской среды. Этот объект площадью свыше двух гектаров расположен на пересечении улиц Мичурина и Волго-Донской и его еще называют «рекреационной зоной на склонах холмов, разделенных ручьем». На реализацию проекта «Парк поколений» город получил 50 млн рублей. Сдача объекта запланирована на ноябрь 2021 года.


Фото: Парк Поколений