Какие требования предъявляют работодатели и сколько обещают платить.

Стало известно, какую зарплату сейчас предлагают дворникам в Самарской области. Эксперты HeadHunter проанализировали вакансии и выяснили, что с начала осени количество предложений для дворников выросло в полтора раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Сейчас средняя предлагаемая зарплата дворника составляет 20 тысяч рублей. В большинстве случаев опыт работы не требуется. Кроме того, большинство вакансий предусматривают полную занятость. Из требований работодатели чаще всего предъявляют ответственность, исполнительность, аккуратность и пунктуальность.

А вот средняя ожидаемая заработная плата соискателей на вакансию дворника выше на пять тысяч рублей и составляет 25 тысяч.

Что интересно, самым высокооплачиваем предложением, связанным с работой дворника, с начала осени стала вакансия дворника-завхоза, опубликованная компанией по розничной продаже автозапчастей. В обязанности подходящего кандидата, помимо уборки прилегающей территории, входит также учет хозяйственного инвентаря и наблюдение за его сохранностью, а также проведение ремонтных работ (электрика, сантехника) и обеспечение порядка помещений организации. Указанная заработная плата составляет до 40 тысяч рублей.

фото: pixabay