Анатолий Васильевич прошел путь от сотрудника скорой помощи в Пензе до главного врача Самарской городской клинической больницы № 3.

В Самарской области не стало врача, посвятившего медицине большую часть жизни. Анатолий Некрасов ушел из жизни на 78-м году.

Анатолий Васильевич с 1999 по 2014 год возглавлял Самарскую городскую клиническую больницу № 3 (сейчас это Самарская областная клиническая гериатрическая больница).

Анатолий Некрасов посвятил жизнь медицине, более 40 лет работал в системе здравоохранения. Кандидат медицинских наук, автор 32 научных публикаций и автор 3 рационализаторских предложений.

Он начинал свой трудовой путь в службе скорой помощи в Пензе, далее работал врач-интерном Клиник Куйбышевского медицинского института, старшим лаборантом, ассистентом, доцентом кафедры внутренних болезней СамГМУ. Более 15 лет являлся главным врачом Самарской городской клинической больницы № 3.

- Коллектив министерства здравоохранения и медицинское сообщество региона выражают глубокие соболезнования родным и близким в связи с тяжелой утратой, - отмечают на сайте регионального минздрава.

Фото: pixabay.com