В минувшее воскресенье, 27 января, в Октябрьске состоялся ставший уже традиционным открытый турнир по картингу среди учащейся и работающей молодежи «Зима 2019».

Несмотря на жгучий мороз, участники с азартом боролись не только за традиционные призы в трёх возрастных категориях, но и главный приз соревнований от Главы Октябрьска Александры Гожей.

Всего в соревнованиях приняли участие 50 человек. В этом году участие принимали целыми семьями и даже рабочими коллективами, такими, например, как коллектив Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, который второй год активно принимает участие и занимает призовые места.

Победителем турнира в этом году в категории «Юноши от 12 до 17 лет» стал Ашур Мамасаидов, который занял 1 место и получил в подарок от Главы города - комплект новеньких лыж. «Серебро» в этой категории завоевал Евгений Рауткин, «бронзу» - Рустам Гамидов.

В категории «Девушки» победу одержала Елена Тараканова, показав лучший результат не только среди девушек, но и юношей от 12 до 17 лет. На втором месте - впервые принимавшая участие в соревнованиях Юлия Калмыкова. Лишь доли секунд ей уступила Ольга Плотникова, ставшая третьей.

В категории «Мужчины от 18 лет» лучшим гонщиком стал Сергей Сиротин. Призером, занявшим второе место стал Дмитрий Паршин. Почетное третье место завоевал Евгений Усынин.

Подарки победителям в этом году предоставили Виталий Хаджиониди и ИП Владислав Злобин (автомастерская «Светофор»). Все участники завершили соревнования с исключительно положительными эмоциями и по собственным словам с нетерпением ждут следующих, но уже летних соревнований.

Соревнования прошли при поддержке Администрации Октябрьска, МКУ «Управление социального развития Администрации г. о. Октябрьск», Отдела по физической культуре и спорту и Центра спортивных сооружений.