Середина осени заслуженно считается периодом обострения респираторных заболеваний. Однако они - не единственное, что нам грозит. Защитить себя от различных недугов помогут астрологические подсказки, составленные на октябрь для каждого знака Зодиака.

Овен

Берегите нижние конечности. Вы много времени проводите на ногах, и октябрь не станет исключением. Снять дискомфорт поможет удобная обувь, дополненная ортопедическими стельками.

Телец

В середине осени у вас может случиться расстройство пищеварения, носящее изнурительный и затяжной характер. Проверяйте качество всех продуктов, которые хотите принять в пищу.

Близнецы

По возможности избегайте агрессивных людей. В октябре ваш организм будет бодр и полон сил, но, увы, из-за удара по нервной системе общее самочувствие может ухудшиться.

Рак

Сон не менее, но и не более 7-8 часов - золотое правило не только на октябрь. В середине осени особенно важно соблюдать режим сна и бодрствования, так как от этого зависит уровень энергии вашего организма.

Лев

Ни респираторные недуги, ни обострение хронических заболеваний Львам не грозят. Однако астрологи рекомендуют всерьез заняться проблемой лишнего веса. Сбалансированный рацион и умеренные занятия спортом - первый путь к безопасному похудению.

Дева

Избегайте сквозняков, а также не допускайте чрезмерного перегрева своего организма. Все просто - перед выходом из дома изучите погодные условия и одевайтесь соответствующим образом. В остальном октябрь не принесет Девам каких-либо неприятностей с самочувствием.

Весы

Будет не лишним проверить работу органов пищеварения с помощью УЗИ. Не игнорируйте легкий кашель, он может свидетельствовать о начале болезни, вызванной опасными вирусами. Самолечение под запретом, прием лекарств можно начинать только после консультации с медицинскими специалистами.

Скорпион

Спешка, присущая октябрю, может снизить защитные силы вашего организма. Необходимо чередовать работу и отдых, а также периодически снижать информационный поток. Скорпионам при первой удобной возможности стоит отправиться в оздоровительный санаторий.

Стрелец

Главной неприятностью этого октября для Стрельцов могут стать промокшие ноги. Стоит переохладить организм, и простуда, и вирусы, и инфекции уже тут как тут. Одевайтесь по погоде и следите за тем, чтобы ноги были в тепле, а также оставались сухими.

Козерог

Середина осени для вас пройдет насыщенно и принесет немало новых побед. К счастью, со стороны самочувствия не появится особых помех. Продолжайте придерживаться сбалансированного рациона, а также соблюдайте питьевой режим и спите не менее 7 часов в сутки.

Водолей

В целом здоровье в октябре не подведет. Однако Водолеям необходимо следить за состоянием суставов и работой органов сердечно-сосудистой системы. Любой тревожный сигнал - повод отложить в сторону дела и провериться у медицинского специалиста.

Рыбы

В октябре у Рыб может появиться раздражительность или склонность к хандре. Настроение влияет на многое, а в вашем случае - едва ли не на все самочувствие. Настраивайтесь на позитив, не давайте себе заскучать, и тогда со здоровьем все будет в полном порядке.

фото: pxfuel