Сергей Кравцов заявил, что ситуация в российских школах спокойная.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил, что для перевода российских школ на дистанционное обучение оснований пока нет. Он отметил, что ситуация в школах и дошкольных учреждениях на сегодняшний день спокойная.

- Прошло больше двух недель с того момента, как общеобразовательные учреждения открылись, открылись традиционно, и каких-то серьезных поводов для перевода школ на дистанционное обучение нет, - заявил Кравцов на пресс-конференции, прошедшей 17 сентября в ТАСС.

Случаи заболевания коронавирусной инфекцией в российских школах фиксируются, но они единичные. Министр отметил, что, согласно результатов мониторинга, на 17 сентября все школы и дошкольные учреждения, а также организации среднего профессионального образования открыты. Кравцов пояснил: точечно есть случаи выявления коронавирусной инфекции либо у взрослых, либо у школьников. Однако, по его словам, это единичные случаи и никаких вспышек, а также массовых заболеваний в образовательных учреждениях страны не наблюдается.

Министр также заявил, что на дистанционное обучение переведены всего 0,1% школ. Кроме этого, по данным Минпросвещения, в стране закрыты 0,09% дошкольных учреждений, 0,09% колледжей и техникумов, 0,01% организаций дополнительного образования.

В целом по стране на удаленный режим работы на сегодняшний день переведено 0,12% образовательных учреждений.

фото: pixabay