Парень пытается нарушить налаженную криминальную систему.

Молодой человек своими силами борется с наркоторговлей в Сызрани. Он ходит по городу днем и ночью и закрашивает надписи с ссылками для связи с наркоторговцами в интернете. По этим ссылкам преступники сообщают места закладок запрещенных наркотических веществ.

– Сегодня был проведен рейд по закраске наркотегов в городах Сызрань и Октябрьск. Всего было закрашено 5 смертельных ссылок, – рассказал молодой человек в сообществе «В.с.Ц. Самарская область» «ВКонтакте».

Судя по фото, выложенным в сеть, опасные надписи повсюду – на стенах домов, на столбах, заборах и ларьках. Непосвященные люди видят лишь каракули на стенах и принимают их за обычное граффити. Но для тех, кто «в теме», – это веб-наводка. По мнению экспертов, сегодня наркоторговля практически полностью ушла в Интернет. Теперь на службе у преступников закрытые чаты и электронные кошельки.

Наркоторговцы часто меняют мобильные номера, которые, в свою очередь, зарегистрированы на случайных людей. Преступниками используются различные платежные системы, «левые» IP-адреса, чтобы замести следы.

Нарушить налаженную систему наркоторговли, очевидно, могут не только правоохранители, но и такие граждане, как сызранец, закрашивающий «смертельные ссылки».


Фото В.с.Ц. Самарская область