Еще четыре человека пострадали.

Четырехлетняя девочка погибла в результате крупного пожара в Самаре. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Официальных данных по этому поводу пока нет.

ЧП произошло в многоквартирном доме №25 А на улице Некрасовской в среду, 11 января. Возгорание случилось на лестничной площадке, в результате чего огонь охватил почти весь подъезд. Площадь пожара составила 800 квадратных метров.

Пожарные эвакуировали пять человек. До прибытия подразделений из дома вышли 17 человек. На месте находился лично начальник ГУ МЧС России по Самарской области Олег Бойко, который сообщил, что пожару присвоили второй ранг сложности.

- К сожалению, один человек скончался. На месте вызова работают 156 человек, 56 машин. Дом 1917 года постройки, трехэтажный. Для тушения огня проложена магистральная линия от Волги по Некрасовской. Была угроза, что огонь перекинется на здание гостиницы, которая прилегает к горящему зданию. Сейчас такой угрозы нет. Пожарные тушат кровлю, огонь идет по перекрытиям, - сказал глава регионального управления МЧС. Официальные данные о погибшем он обещал предоставить чуть позже.

В региональном управлении МВД сообщили, что полиция осуществляет беспрепятственный подъезд спецтехники, охрану общественного порядка и имущества граждан.


Фото: ГУ МЧС России по Самарской области