В будущем планируется замена на аналоги.

Крупнейший российский ретейлер X5, владеющий сетями супермаркетов «Пятерочка» и «Перекресток», приостановил закупки продукции компании Mars в России. По словам инсайдера, отгрузки продукции Mars фактически прекратились 23 июля. В магазины больше не поступают шоколадные батончики, конфеты, драже и жевательная резинка компании Mars. Запасов сладостей хватит примерно на два месяца - затем X5 планирует заменить их на аналоги, передает РБК.

Пресс-служба X5 подтвердила приостановку поставок продукции Mars в магазины «Пятерочка» и «Перекресток». Причина - несоответствие условий поставщика принципам справедливого ценообразования.

- Риска пустых полок нет, остатки продукции Mars закончатся в августе-сентябре и могут быть заменены на товары-аналоги от других производителей, - отметили в X5.

Отметим, что Mars - один из крупнейших мировых производителей кондитерских изделий. Компания выпускает и продает шоколадные батончики и конфеты Snickers, Twix, Bounty, Mars, Milky Way, «Коркунов», драже M&Ms и Skittles, жевательную резинку Orbit, Eclipse и Wrigley's.

фото: КТВ-ЛУЧ