За прошедшие сутки в регионе было выявлено рекордное число заболевших коронавирусом.

В оперштабе Самарской области назвали инфицированные районы, где были выявлены новые 211 заболевших COVID-19. В лидерах областная столица, где было выявлено 65 заболевших. В тройке лидеров Тольятти и Похвистнево. Здесь опасная инфекция был диагностирована у 29 и 12 человек соответственно. С небольшим отрывом идут Новокуйбышевск (11 человек) и Сызрань (9 человек).

Списки больных пополнили 8 заболевших коронавирусом в Кинель-Черкасском районе, по 7 - в Чапаевске, Отрадном, Красноармейском и Хворостянском районах. В Кинеле,Большечерниговском и Ставропольском районах за прошедшие сутки было выявлено по 6 инфицированных. В Безенчукском районе на этот раз было зафиксировано всего 5 пациентов с опасной инфекцией. По 4 – в Жигулевске, Кинельском и Приволжском районах, по 3 – в Богатовском, Похвистневском, Сергиевском и Шигонском районах.

В конце печального рейтинга Большеглушицкий и Пестравский районы. Здесь выявили по одному заболевшему.

Добавим, что подавляющее большинство новых больных (165 человек) нашли при обследовании больных с пневмонией, 28 человек были при обследовании и не имели симптомов болезни, 18 человек подхватили коронавирус при контакте с ранее заболевшими.

Фото: КТВ-ЛУЧ