Там было проведено собрание собственника с арендаторами.

В городской администрации прокомментировали ситуацию, которая сложилась на Промышленном рынке. Напомним, 18 июня, арендаторы торговых точек не смогли попасть на рабочие места. По словам некоторых из них, это произошло после смены собственника рынка.

- У нас всех договоры с предыдущим хозяином, и он предупредил, что если мы заключим их с новым, то нас всех отсюда выкинут. А новый хозяин говорит, что если не заключим с ним, то никого из нас сюда не пустят. Ну, а мы тут причем? Вы сперва разберитесь между собой, а потом соберите нас всех и официально уведомьте, что произошла смена собственника, что необходимо все договоры заключить теперь с ним. А так - похоже на какой-то захват! - с возмущением говорил тогда один из владельцев торговой точки.

Сами собственники рынка не стали сразу высказываться в СМИ на столь щекотливую тему.

Руководитель Управления по потребительскому рынку Андрей Балашов прокомментировал ситуацию. В своем аккаунте в Twitter он сообщил, что 23 июня было проведено собрание с предпринимателями-арендаторами совместно с собственниками земельного участка, на котором расположен Промышленный рынок.

- В ходе собрания собственниками объекта было заявлено о сохранении статуса объекта и существующей стоимости торговых мест, - прокомментировал отметил Балашов.

Редакция КТВ-ЛУЧ продолжает следить за ситуацией.