Власти опубликовали программу праздника.

День Победы 9 мая в городе Октябрьске Самарской области начнут отмечать с 9 часов утра. В это время здесь начнется церемония возложение цветов к памятникам погибшим Великой Отечественной войне.

В 9:50 на площадке дома молодежи состоится концертная программа «С Победой». Здесь же пройдет выставка «Война в судьбе Александровского моста».

В 10:00 в КДК «Октябрьский» начнется концертная программа «Песни военных лет». Это будет трансляция с портала Московской государственной филармонии.

В 10:00 - концертная программа «Фронтовая бригада» пройдет у дома участника Великой Отечественной войны Анны Михайловны Ратцевой.

В 11:00 от ДК «Железнодорожник» по улице Ленина пройдет Бессмертный полк, а через час у дома культуры всех желающих накормят солдатской кашей.

В 12:00 в музее «Октябрьск-на-Волге» состоится день открытых дверей, здесь представят экспозицию, посвященную Великой Отечественной войне и покажут кинохронику.

В 13:00 в ДК «Железнодорожник» состоится праздничный концерт «Мы живем на Vеликой Zемле».

В 19:00 на центральной площади города начнется концертная программа «Песни Победы» с участием творческих коллективов города. А завершится празднование дня Победы красочными салютом в 22:00.

Узнать, как день Великой Победы отметит Сызрань, можно здесь.

фото: pixabay