На одном пешеходном переходе девушку "пытались" сбить сразу два автомобиля.

Жительница Сызрани пожаловалось корреспонденту КТВ-ЛУЧ на местных водителей. По словам Натальи, на днях в светлое время суток она переходила дорогу по пешеходному переходу в районе ЗАГСа на улице Советской. В этот момент ее чуть не сбили сразу две машины.

- Стараюсь всегда посмотреть по сторонам, чтобы убедиться, что меня пропустят. Только наступила на "зебру" – вижу: несется автомобиль! Единственное, что заметила - регион не местный. Водитель еле успел затормозить, - рассказывает Наталья.

Пытаясь перейти другую половину дороги, девушка вновь чуть не попала под колеса, но уже таксиста.

- Рада, что осталась жива и невредима. Но ощущение, что водители как будто перегрелись и не видят пешехода на "зебре", - резюмирует собеседница.

Напомним, текущая неделя стала самой жаркой в этом году. Были побиты даже рекорды экстремальных температур почти полувековой давности. Так, в Сызрани во вторник, 7 июля, был перекрыт абсолютный максимум температуры для этого времени года. На 0,2 градуса дрогнул показатель 1972 года - тогда в городе столбик термометра поднимался до +36,6 градусов, а в этот раз - до +36,8.

Фото из архива КТВ-ЛУЧ