Все началось с того, что супруги подписали договор, не читая.

В Сызрани семья попала в неприятную ситуацию, которая и по сей день грозит ей серьезными последствиями. Супруги – люди с ограниченными возможностями. Глава семьи с детства не говорит и не слышит, у нее тоже имеются серьезные проблемы со здоровьем.

Все начиналось, что называется, с благих намерений. Семья решила расширить площадь своего частного дома и сделать пристрой. Одновременно с этим, у супруги как раз обострились проблемы со здоровьем, и срочно понадобились деньги на лечение.

В какой-то момент паре попалось объявление о том, что можно получить деньги под залог недвижимости. Посовещавшись, решились на операцию, взяв 200 тысяч рублей. Вот только дальнейший шаг оказался роковым. Супруги проявили легкомыслие, подписав договор, не читая. Они думали, что это просто договор займа, а это оказался договор купли-продажи на дом.

После супруги частями выплачивали долг. Но однажды заемщик через суд потребовал их освободить жилище, объяснив, что они его продали. Сызранцы были ошарашены и подали встречный иск, чтобы признать договор купли-продажи незаконным.

Суд, тщательно изучив ситуацию, встал на сторону инвалидов и аннулировал сделку о продаже жилья. Впрочем, расклад вполне может измениться: неудавшийся собственник сейчас обжалует это решение.