Трудовая миграция увеличивается.

За год 630 человек уехали из Сызрани ради работы в других городах. По сравнению с предыдущим годом, уровень трудовой миграции увеличился. В 2023 году в поисках лучшей доли из Сызрани уехали 385 человек. Об этом стало известно в ходе доклада, который глава Сызрани Сергей Володченков представил на заседании в городской думе.

Отметим, что ситуация с кадрами в Сызрани, как и во многих других городах страны, непростая. По последним данным центра занятости населения, в Сызрани официально зарегистрировано 295 человек. При этом, им готовы предложить 2 005 вакансий.

Наиболее высокая кадровая потребность в сферах: обрабатывающего производства, государственного управления и социального обеспечения, здравоохранения, образования, торговли, а также в организациях, занятых транспортировкой и хранением.

Фото: КТВ-ЛУЧ