Выпуск был юбилейным.

Сегодня в Сызранском филиале Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия имени профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина» состоялся 50-й торжественный выпуск молодых вертолетчиков.

Торжество состоялось на плацу учебного заведения и первыми дипломы и офицерские погоны были вручены 23 выпускникам из России, а также трем выпускникам иностранного факультета из Казахстана, которые окончили вуз с отличием. Красные дипломы бывшим курсантам вручил начальник филиала полковник Александр Асанов.

Всего дипломы получили около 290 лейтенантов из России, а также более 20 представителей Казахстана, Таджикистана, Абхазии, Мозамбика и Монголии. После торжественного вручения дипломов гости мероприятия сказали напутственные слова выпускникам, а также были зачитаны поздравительные адреса от руководства военного ведомства, Воздушно-космических войск и Военно-воздушной академии.

В финале торжественного мероприятия выпускники по традиции попрощались со Знаменем и передали «Ключи от неба» первокурсникам, сообщает Волга Ньюс.