
Десятки футболистов съехались на всероссийский турнир детских команд.
В Сызрани с 23 по 25 августа состоялся Всероссийский футбольный турнир среди детских команд «Битва Регионов». В нем приняли участие множество команд с обширной географией городов: Сызрань, Тольятти, Ульяновск, Саратов, Оренбург, Нижнекамск, Чапаевск, Самара, Уральск.
Воспитанники школы футбола «Спартак» выступили на этом турнире двумя составами «Спартак-2016» - в возрастной группе 2015 и 2016 года, и по одному составу игроков 2017 и 2018 годов рождения.
Соревнования для «Спартака-2016» начались с матчей среди команд возрастной группы 2015 года рождения, где соперниками ему стали команды: «Волгарь» из Самары, «СДЮШОР» из города Уральск Республики Казахстан и команда земляков «Сызрань-2003-3».

С самарской командой «Спартак» сыграл вничью - 5:5, остальных обыграл с разгромным счётом и вышел из группы со второго места. В четвертьфинале «красно-белые» разгрузили «Нефтехимик» со счетом 11:2.
- Напряженно прошла встреча полуфинала «Спартак»-«Волгарь». Ребята боролись на равных, но удача оказалась на стороне «Волгаря», матч закончился поражением «Спартака» - 1:2. В борьбе за бронзу турнира спартаковцы встретились со своим давним соперником – командой «Сызрань-2003». Очевидное техническое преимущество и грамотное отлаженное взаимодействие игроков «Спартака» позволили нашим ребятам в очередной раз доказать своё превосходство над «Сызранью-2003» и взять бронзу турнира, - рассказал в беседе с КТВ-ЛУЧ тренер сызранских «спартаковцев» Олег Рябов.
Далее этим же составом «Спартак-2016» выступил и в своей возрастной категории, обыграли своих соперников и что называется были «в огне», когда все игра удавалась и голы шли один за другим.

- Ребята удачно прошли групповой этап, стали лидерами, обыграв команды: «КС Смена», ФК «Оренбург», «Спартак» (г. Тольятти), «Сызрань-2003». По итогам группового этапа «Спартак» вышел в полуфинал турнира, где встретился с командой «Сити» (г. Самара). К сожалению, в этом матче наши ребята уступили сопернику (счёт 2:3). В матче за бронзу турнира спартаковцы не дали и малого шанса противнику, обыграв «Нефтехимик» со счётом 6:1, заняли почётное 3 место, - рассказывает Олег Рябов.
Второй состав «Спартака-2016» также принял участие в турнире. Ребята вышли третьими из группы и далее продолжил борьбу в Бронзовом дивизионе, где показал себя явным лидером и занял первое место.
- Отличный результат показали и младшие воспитанники ШФ «Спартак». «Спартак-2018» неплохо показал себя на групповом этапе. Также успешно ребята преодолели четвертьфинал и полуфинал финала, вышли в финал, где с разницей в один мяч уступили «Спарте», - отмечает тренер сызранских спартаковцев.

По итогу ребята заняли на турнире 2 место. Аналогичный результат дала и команда «Спартак-2017». Ребята обошли всех соперников и уступили лишь команде «Молния» из Оренбурга, что привело их к почетному второму месту турнира в своей возрастной категории.

- Благодарим спортсменов, тренеров, организаторов, судей и болельщиков за этот турнир! Отличные результаты воспитанников «Спартака» - показатель ваших общих усилий, колоссальной энергии и таланта! Стоит отметить, что юные футболисты «Красно-белых» показывают не только высокие результаты, но и играют в красивый комбинационный футбол, - заявил по итогам турнира тренер «спартаковцев» Олег Рябов.
По итогам соревнований все победители были награждены кубками и медалями, а особо отличившиеся футболисты - индивидуальными наградами.
фото предоставлены КТВ-ЛУЧ


Telegram
MAX