Сызранские футболисты выиграли семь из восьми матчей турнира.

Команда «Спарта» под руководством тренера Сиявуша Мухсинова в новогодние праздники отправилась в Сочи, где с 5 по 9 января приняла участие в «Зимнем кубке Черного моря». Всего в борьбу за трофей вступило восемь команд футболистов 2012 года рождения. Соперниками представителей Сызрани стали мальчишки из таких южных точек России, как Сочи, Адлер, Ростов, Элиста.

«Спартанцы» сыграли с «южанами» по круговой системе, затем сразились в полуфинальных и финальных матчах. Шесть из семи игр завершились победой сызранских футболистов с сухим счетом. Лишь одну встречу они сыграли вничью - 2:2.

В результате, судьба золотых медалей «Зимнего кубка Черного моря» решалась в поединке с сочинским «Зенитом». Подопечные Мухсинова обыграли своих оппонентов со счетом 4:1.

Стоит отметить, в финальный день соревнований футболисты «Спарты» провели дополнительный матч со спортсменами, которые старше на один год (2011 года рождения) и вновь одержали победу.

Кроме золотых медалей, наши юные земляки были удостоены и индивидуальных наград. Александр Борисов стал лучшим вратарем турнира, Никита Лесов - лучшим полузащитником, а Егор Исаев - лучшим игроком.

«Нельзя не отметить, что эта победа воистину стала командной – как футболистов, так и их родителей, близких, которые поддержали своих ребят в столь дальней поездке. Группа сызранских болельщиков бесспорно заслуживает отдельных аплодисментов! Спасибо Вам за победу и за Вашу неустанную поддержку! Поздравляем!», - говорится в сообщении пресс-службы местной федерации футбола.