В народе эту дату назвали Людмилин день.

Мужчина может спасти свою семью от страшных бед и несчастий. 29 сентября для этого нужно провести несложный ритуал. Хозяйке следует приготовить птицу. Все члены семьи должны съесть это блюдо, а потом главе семейства нужно закопать оставшиеся косточки под порогом дома.

В народе 29 сентября назвали Людмилин день в честь мученицы Людмилы, которую за соблюдение христианской веры убила собственная сноха.

Примета гласит, что влюбленным не нужно целоваться в этот день, это сулит им разлуку. В эту дату не стоит стричь ногти. Считается, что это к скорой тяжелой болезни.

В Людмилин день не советуют начинать что-то новое. Такая затея, скорее всего, будет неудачной. В поездки так же лучше не отправляться, они принесут больше проблем, чем пользы.

Считается, что в этот день очень важно надеть чистую одежду и самому быть чистым и опрятным. В противном случае человек рискует оказаться в центре большого скандала. Чтобы из жизни ушел весь негатив и болезни, люди в эту дату старались обязательно попариться в бане.

Примета гласит, что если погода 29 сентября сухая и теплая, то зима наступит поздно и будет мягкой.

Фото: unsplash.com