За неделю спасатели не дали погибнуть пяти пожилым людям.

В Сызрани спасли погибающую 75-летнюю женщину. Ей стало плохо в квартире и подняться не хватало сил. Усилием воли женщина смогла позвонить в скорую, однако приехавшие медики оказались перед закрытой дверью.

– Инцидент произошел на днях на улице Советской. На помощь скорой пришли сотрудники муниципальной аварийно-спасательной службы. В присутствии полицейского и медиков, спасатели вскрыли дверь и обнаружили лежачей беспомощную женщину, – пояснили КТВ-ЛУЧ в МБУ «АСС» 8 апреля.

Пострадавшую вынесли из квартиры и госпитализировали для необходимого лечения. Как доложил главе Сызрани руководитель городского управления по общественной безопасности Виктор Уколов, на минувшей неделе «АСС» спасла 5 горожан. Среди них – трое тяжеловесных больных 1947, 1948 и 1949 годов, которых не могли вынести из квартиры фельдшерицы скорой помощи, на улицах Жуковского, Октябрьской и Карла Маркса.

Кроме того, спасена была многодетная семья, которая пострадала на пожаре в поселке Новокашпирском. Лишенные крова люди разместились у родителей.

Фото КТВ-ЛУЧ