Этот уикенд будет крайне музыкальным. В Сызрани с двумя концертами выступят молодые хип-хоп артисты, а самих горожан местные заведения зовут показать свои вокальные таланты. Об этом и не только - в нашей еженедельной афише.

В субботу, 30 ноября, в Сызрани пройдет крупный турнир по шахматам, посвященный 90-летию со дня рождения девятого чемпиона мира по шахматам Тиграна Петросяна. В соревнованиях примут участие юноши и девушки, а почетным гостем станет международный гроссмейстер и чемпион мира среди студентов Никита Матинян.

Днем 30 ноября, в ДК «Авангард», народный театр танца «Вернисаж» зовет на свое выступление. Для любителей искусства они покажут «два одноактных одноименных спектакля для взрослого зрителя» под названием «Жизнь». Как отмечают организаторы, это будет экспериментальным и философским произведением. Начало в 16:00 и 18:00.

Позднее, сызранские хип-хоп артисты Gurdji и Jamaz, совместно с московской группой LXE, проведут сразу два субботних концерта. Шоу пройдут в клубе «Облака». Начало первого выступления в 19:00, второго - в 22:00.

Этим же вечером, в баре Club House проводят рок-караоке вечеринку. Напеться, согреться и провести время в уютной и веселой обстановке зовут всех желающих и даже тех, кто любит, но не умеет петь. Начало в 21:00.

В баре MusicHallорганизаторы собираются устроить вечеринку «Субботний запой». Правда, это не связано со спиртным, а касается зажигательной караоке-вечеринки.

Сызранский драматический театр в этот уикенд порадует своих поклонников двумя спектаклями. В субботу, 30 ноября, и в воскресенье, 1 декабря, актеры сыграют трагифарс «Ромео и Джульетта». Начало в 18:00 и 17:00 соответственно. Для детей, в воскресенье артисты драмы покажут приключения «Малыш и Карлсон». Начало в 11:00.

В КРЦ «Улица» показывают две киноновинки. Это отечественная премьера о легенде советского футбола «Лев Яшин. Вратарь моей мечты» и голливудский мультипликационный фильм «Холодное сердце-2».

На обложке - кадр из мультфильма Холодное сердце-2" (2019 год, США)