Выжившие были в шоке, очевидцы плакали.

По информации Следственного комитета России, число жертв автокатастрофы возросло до 12 человек. Стали известны предварительные причины страшной аварии под Сызранью.

В пятницу, 29 января, в 19:20 на автодороге М-5 «Урал» в Сызранском районе Самарской области столкнулись грузовой автомобиль «ДАФ», легковой автомобиль «Шевроле Нива» и пассажирский микроавтобус «Ситроен». Трагедия случилась на 873 км федеральной автодороги М-5 «Урал» в районе поворота на Заборовку. В ГУ МВД по Самарской области рассказали, что 31-летний водитель за рулем грузовой фуры «ДАФ» ехал со стороны Ульяновской области в направлении Сызрани.

- В пути следования водитель допустил занос полуприцепа и выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение с автобусом «Ситроен». За рулем последнего был 37-летний водитель, - пояснили в полиции. В результате аварии погибли 12 человек, десятки человек пострадали. Машины скорой помощи доставляли пострадавших в ЦГБ Сызрани. Страшная авария шокировала очевидцев и жителей Сызрани.

- Мы с мужем проезжали место аварии минут черед двадцать после случившегося. Здесь пострадали мои земляки из Репьевки. Моим знакомым уже сообщили, что в аварии погибла их мама. Они в истерике! В автобусе ехали студенты и люди с работы из моего села, - сообщила редакции КТВ-ЛУЧ одна из женщин.

Следственный комитет возбудил дело по факту гибели людей. Опубликован список из восьми погибших, имена которых удалось установить. Еще четверо пока не опознаны.

Список появился в распоряжении РЕН ТВ.
1. Мингазова А., 52 года;
2. Тагиев А., 41 год;
3. Бухвалов С., 48 лет;
4. Сорокина Е., 42 года;
5. Семьянов В., 50 лет;
6. Шебаршев А., 23 года;
7. Осокин С., 39 лет;

8. Ильин И.