Четыре спортсменки сызранской СШОР №2 взяли комплект медалей в эстафете, а Ринат Касимов стал обладателем «серебра» в прыжках в высоту.

В воскресенье, 3 марта, в Самарском дворце легкой атлетики прошли областные соревнования среди юношей и девушек до 18 лет «Легкоатлетический турнир памяти тренеров».

Почетными гостями соревнований традиционно стали более 50 ветеранов лёгкой атлетики Самарской области, в том числе старейший действующий легкоатлет области, 89-летний Николай Михайлов.

На беговых дорожках и в секторах для прыжков дворца лёгкой атлетики соревновались девушки и юноши младшего и старшего возраста в беге на 60 м, 60 м с барьерами, в беге на 200 и на 2000 м, прыжках в длину и в высоту, в эстафетном беге 4х200 метров, а также в толкании ядра. Среди них были начинающие атлеты, а также победители и призеры областных и всероссийских соревнований.

Успешно на этих соревнованиях выступили легкоатлеты сызранской СШОР №2, завоевавшие два комплекта наград. В эстафете 4х200 м серебряными призёрами соревнований стали София Струговщикова, Мария Бакшеева, Дарья Веселова и Софья Буслаева. Ещё одно «серебро» прыжках в высоту выиграл Ринат Касимов.

Призёров турнира подготовили сызранские тренеры Светлана Буслаева и Людмила Каргина. Сызранские легкоатлеты этим стартом фактически закрыли областной зимний легкоатлетический сезон.