Наивная горожанка захотела помочь новому интернет-знакомому, рассказавшему свою слезливую историю.

30-летняя жительница Сызрани стала жертвой хитрой аферы дуэта мошенников, которые выманили у неё почти два миллиона рублей. Об этом сообщили в ГУ МВД по Самарской области.

В материалах дела говорится, что в августе прошлого года, на сызранку через соцсети вышел 43-летний обвиняемый. Мужчина поведал, что якобы спортсмен и часто ездит выступать на состязания. Мошенник понял, что женщина стала ему доверять, после чего добавил роковой для горожанки штрих - выдуманную историю о преследовании со стороны правоохранительных органов за драку.

- Лжеспортсмен передал наивной горожанке номер телефона своего «адвоката», роль которого исполняла его знакомая. На протяжении месяца аферисты рассказывали сызранке о необходимости материальной помощи. В итоге они выманили у неё 1,97 млн рублей, - прокомментировали в региональном Главке.

Как выяснилось, потерпевшая работала в бюджетной сфере. Обвиняемому - ранее осужденному за изнасилование, развратные действия, угрозу убийством, разбой и его соучастнице - 50-летней жительнице Ростовской области – предъявлено обвинение в мошенничестве, совершенное в особо крупном размере.

В настоящее время уголовные дела направлены в суд, а фигуранты заключены под стражу.