Команда Василия Березуна обыграла на выезде «Нику» из Большой Глушицы со счетом 4:1.

Футбольный клуб «Сызрань-2003» в минувшее воскресенье, 5 сентября, сыграл на выезде в Большой Глушице полуфинальный матч кубка Самарской области. Соперником команды Василия Березуна стала местная «Ника». Хозяева неплохо смотрелись в матче с явным фаворитом. До середины первого тайма было совсем непонятно, как сложится судьба матча. Однако, ненужное удаление, которое заработали хозяева поля, предрешило многое в этой встрече.

«Сызрань-2003» быстро воспользовалась численным преимуществом, открыв счет в игре. Впрочем, ребята из Большой Глушицы даже в меньшинстве смогли счет сравнять и, не получи они гол «в раздевалку», второй тайм мог бы быть менее предсказуемым. При счёте 1-2 «Нике» пришлось раскрываться, а в совокупности с численным перевесом и наличием более опытных и сыгранных мастеров в составе «Сызрани-2003» это не могло не сказаться.

В итоге – 4:1, при очень интересной и яркой игре Большой Глушицы, которая моментов имела не меньше и даже успела не забить пенальти в ворота соперника. Единственным голом у «Ники» отметился Владимир Быков, он же не реализовал пенальти. У «Сызрани-2003» голы забивали Денис Амплеев, Дмитрий Седых, Никита Мякишев и Вячеслав Хачатурян.

А вот во втором полуфинале в Большой Черниговке и вовсе произошло «футбольное чудо». Отрадненский «Нефтяник», который в этом сезоне не проиграл ни одного матча в чемпионате области, в кубковой игре по пенальти сенсационно уступил местному «Восходу». Абсолютно боевой состав действующего чемпиона, обладателя кубка и суперкубка Самарской области ничего не смог поделать с самобытной и боевой командой Большой Черниговки. В основное время команды сыграли со счетом 1:1. В серии послематчевых пенальти удача улыбнулась хозяевам - 7:6.

Таким образом, в финале кубка Самарской области встретятся «Сызрань-2003» и «Восход» (Большая Черниговка). Финальный матч намечено провести 31 октября.