Около 900 спортсменов со всей Европы состязаются за звания лучших в тхэквондо.

Воспитанник сызранской школы тхэквондо Рафаиль Аюкаев завоевал серебряную медаль на в турнире «Dutch Open Taekwondo Championships 2020». Об этом сегодня сообщили в городской «Спортивной школе олимпийского резерва». Победа пришла к Рафаилю 7-го марта в Голландии, где на рейтинговый турнир съехались G-1 класса около девятисот спортсменов со всей Европы.

В первый день состоялись поединки среди мужчин и женщин. Среди россиян сызранец Аюкаев занял призовое место в весовой категории 87 кг.

– От всей души поздравляем весь тренерский состав и спортсменов, – заявили в спортшколе.

Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал, что в конце февраля Рафаиль Аюкаев завоевал золото и триумфально выступил в Швеции среди взрослых тхэквондистов. На пути к чемпионскому титулу спортсмен провел четыре боя. Два из них закончил досрочно, а в полуфинале и финале одолел Олимпийского чемпиона и чемпиона мира.