Соответствующие рекомендации уже разосланы в образовательные учреждения.

В Самарской области школьников просят остаться дома в понедельник, 19 декабря. Посещать учебные заведения не рекомендуется из-за неблагоприятного метеопрогноза. Соответствующеие рекомендации руководству школ вечером в воскресенье были разосланы региональным Минобрнауки.

«Завтра работу учреждения переводим в дистанционный режим. Все классы с 1-11 включительно будут обучаться в дистанционном формате», - сообщают родителям в чатах.

При этом, если в семье есть младшие школьники, родители которых не могут оставить их дома - следует предупредить учителя, что ребенка приведут на занятия.

Как передает ГТРК «Самара» со ссылкой на министерство образования региона, ведомство рекомендовало руководителям образовательных учреждений принять решение самостоятельно - перевести всех учеников на дистант и разрешить родителям обучающихся оставить детей дома или проводить занятия очно.

Напомним, ранее Приволжское УГМС распространило сообщение о штормовом предупреждении в связи с неблагоприятным метеопрогнозом. В понедельник, 19 декабря, в Самарской области ожидается комплекс опасных погодных явлений. В связи с этим в регионе продолжит действовать оранжевый уровень опасности.

«Ночью и в первой половине дня, 19 декабря, местами ожидаются сложные гололедные отложения более 20 мм, порывы ветра 15-18 м/с», - говорится в сообщении.

фото: архив КТВ-ЛУЧ