За мэрское место поборются действующий депутат Губдумы, бывший глава, экс-депутат и еще несколько человек.

На должность главы Октябрьска претендуют десять человек. Как передает «Коммерсант» со ссылкой на местную думу, помимо нынешней главы города Александры Гожей за кресло мэра будут бороться депутат Самарской губернской думы от фракции ЛДПР Петр Карайман, бывший глава Октябрьска Виктор Станотин, руководивший городом с 2002 по 2007 год, а также экс-депутат октябрьской думы Роман Семенов.

Также в списке претендентов - главный экономист отдела капитального строительства городского МКУ Ирина Белова, бывший депутат городской думы Андрей Гордеев и директор департамента финансового оздоровления АНО «Финансовая кладовая» Виктор Русин. Кроме этого, за кресло мэра поборются инженер ООО «СПБ-Строй» Евгений Конаков, замначальника дистанции ЦДИ - филиала «РЖД» Вадим Латынов, а также и директор школы №8 Елена Шальнова.

Как ранее сообщал КТВ-ЛУЧ, действующая глава города Александра Гожая официально сообщила СМИ, что подала документы на пост главы Октябрьска. Этот пост она занимает с октября 2015 года. В этом году ее полномочия истекают и новый глава должен быть утвержден на заседании конкурсной комиссии. Пока дата заседания конкурсной комиссии не назначена.

Фото из архива КТВ-ЛУЧ