Какие звезды эстрады выступят в поддержку российской армии на большом концерте.

5 мая в Самаре в рамках музыкально-патриотического марафона «ZaРоссию» состоится просветительский форум «Новые горизонты» и большой открытый концерт с участием отечественных звезд эстрады. Эти события станут заключительными в рамках масштабного проекта, который сейчас проходит в шести федеральных округах страны при поддержке ФГБУК «Росконцерт» и к моменту завершения охватит более 30 городов.

Патриотический марафон «ZaРоссию» в Самаре начнется утром в 10:00 с молодежного форума «Новые горизонты» в национальном исследовательском университете имени академика Королева. Опытные экономисты, социологии, культурологи, психологи помогут молодым людям больше узнать о прошлом и будущем России, разобраться, какие возможности есть для развития экономики в стране и какие перспективы для самореализации открываются перед молодежью. Также слушатели узнают, как быть в гармонии с собой, развить критическое мышление и почему сейчас особенно значима взаимная поддержка. Форум продлится до 16:00, чтобы стать его участником, нужно пройти онлайн-регистрацию.

В вечерней программа марафона «ZaРоссию» - трехчасовой концерт на площади Куйбышева, где ждут всех жителей и гостей города, вход свободный. Начало в 18:00.

Хедлайнерами программы станут Виктория Дайнеко, Дмитрий Харатьян, группы «Фабрика» и «Рондо» с Александром Ивановым. Также выступят «Кирилл да Марья шоу», кавер-группа Bellini, вокалисты Алексей Грызлов и Алена Азарова, Государственный русский народный Волжский хор имени Петра Милославова.

Весь вечер на концертной площадке будет работать информационный стенд благотворительных организаций города, где расскажут, как помочь нуждающимся. В рамках концерта состоится общероссийская эстафета «Свет наших сердец» как символ дружбы и взаимной поддержки россиян.

фото: pixabay