Самарский районный суд сегодня удовлетворил ходатайство следователя об аресте Алексея Солдатова. Об этом сообщил портал "Волга Ньюс".

Отметим, что бывший совладелец известного в Сызрани и других городах региона бренда ООО "Самарские оконные конструкции" ("Окна С.О.К.") и холдинга "Кватрон" Алексей Солдатов овдовел девять лет назад.

9 февраля 2009 года преступники проникли внутрь дома на 7-й просеке через гараж, заперли восьмилетних сестер-близняшек в одной из комнат, после чего зверски расправились с их матерью Натальей. Изрезав женщину ножами, бандиты забрали ювелирные украшения на сумму 100 тысяч рублей.

В 2014 г. дело удалось раскрыть - один из киллеров по фамилии Киселев написал явку с повинной, заявив, что ему помогал некий наркоман по кличке Марина. Тогда же представители регионального Следственного комитета заявили о том, что убийство было скорее всего заказным. Однако имя заказчика не называлось.

В то же время в интернете появилась версия о том, что у Алексея Солдатова появилась молодая любовница и об этом узнала жена. Наталья якобы пригрозила, что увезет детей в другую страну, заберет все деньги и т.д. Ведь согласно слухам, когда-то бизнес Солдатовых был профинансирован тестем.

И вот теперь стало известно об аресте Алексея Солдатова. Сообщается, что его подозревают в организации убийства собственной супруги.

В пресс-службе суда сообщили, что подозреваемый свою причастность к совершению преступления отрицал, однако суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал для него меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца до 19 мая 2018 года.