Люди заметили ремонт в помещениях учреждения, не пережившего рыночную экономику.

Жителям Сызрани дали ответ на вопрос о том, что появится вместо ликвидированной ранее городской аптеки «Фармация». В большом помещении на ул. Астраханская, 11, где со времен СССР изготавливали порошки и микстуры от простуды, граждане заметили ремонтные работы.

В четверг, 13 мая, в городской думе сообщили о скором открытии в бывшей аптеке нового заведения. Здесь начнет работу филиал областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики. Это – государственное учреждение, поэтому все его услуги должны быть бесплатными.

– На Астраханской, 11 мы будем оказывать услуги по оптике и гигиенической стоматологии. Это особенно востребовано у пожилых людей. Исследование показало, что 30% населения Сызрани – это нетрудоспособные граждане. А горожан с хроническими заболеваниями на порядок выше. Всем им нужна наша помощь, – заявил представитель ГБУЗ «Самарский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики.

У данного центра несколько направлений деятельности: пропаганда здорового образа жизни; проведение мастер-классов и оказание профилактических медицинских услуг. Речь идет о скрининге (бесплатной оценке здоровья граждан).

Фото КТВ-ЛУЧ