В новой думе седьмого созыва выбрали председателя, его заместителя, а также председателей постоянных комиссий.

В Октябрьске накануне состоялось первое заседание городской Думы седьмого созыва. Напомним, 13 сентября в городе железнодорожников прошли выборы в местный парламент на ближайший пятилетний срок.

В ходе рассмотрения повестки дня депутаты избрали председателя новой Думы. Как и в думе прошлого созыва, главой парламента вновь стал Владимир Ревин. На пост заместителя председателя думы была избрана Марина Неборская.

Также были сформированы постоянные комиссии новой Думы и утверждены их председатели. Ту же Марину Неборскую избрали председателем постоянной комиссии по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике. Владимир Рябов стал председателем постоянной комиссии по местному самоуправлению. Вячеслав Погодин был избран на пост председателя постоянной комиссии по здравоохранению, образованию и социальной политике. Евгений Бодров стал председателем постоянной комиссии по законности, правопорядку, общественной безопасности населения и вопросам депутатской этики. И, наконец, Дмитрий Улатин займет пост председателя постоянной комиссии по промышленности, строительству, теплоэнергетическому комплексу, транспорту, связи, торговле и экологии.

Всему составу нового созыва председатель Думы Владимир Ревин вручил удостоверения и значки депутатов.

В работе первого пленарного заседания приняла участие глава города Александра Гожая. После его окончания она пожелала новому составу Думы хорошей плодотворной работы на благо города.





Фото: ОКТЯБРЬСК – Вести. ru