Юного спортсмена хотели госпитализировать.

17-летний фигурист Максим Серов, выступающий в танцах на льду с 14-летней Анастасией Федоровой, получил сильное сотрясение мозга. Об этом сообщает агентство ТАСС, ссылаясь на тренера спортсмена Анжелику Крылову.

- Только что приехали из больницы, сделали все снимки, компьютерную томографию. Выявили сильное сотрясение мозга. Сейчас Максиму нужен покой. Он, конечно, боец: до последнего пытался спасти поддержку, удержать баланс, - отметила наставник.

По словам Крыловой, ее подопечного хотели госпитализировать. Однако было принято решение обойтись без столь радикальных мер. Уже 19 сентября танцевальная пара вернется в Москву.

Как ранее писал КТВ-ЛУЧ, Федорова и Серов неудачно завершили попытку исполнить сложный элемент. Несчастье с юниорской парой случилось во время исполнения ритм-танца. Спортсмены ошиблись на поддержке - Максим потерял равновесие и упал на спину, повредив затылок и уронив на себя партнершу. Фигурист с трудом поднялся на ноги, но затем было решено поместить его на носилки и увезти на скорой в больницу.