Через полмесяца у города будет новый руководитель.

Исполняющий обязанности Главы Сызрани Анатолий Лукиенко подал заявление в комиссию Думы по отбору кандидатур на должность Главы городского округа. В пятницу, 24 сентября, комиссия приняла пакет документов. Их начали принимать с 30 августа, после объявления конкурса, в связи с отставкой Главы города Николая Лядина, пожелавшего баллотироваться в Самарскую Губернскую Думу.

– Заявление от Анатолия Лукиенко уже не первое, которое поступило в конкурсную комиссию от претендентов на должность. Так же стать главой города изъявил желание один из депутатов местной Думы действующего созыва. Есть и другие претенденты. Это исторический момент. Выстраивается вертикаль власти. Важно, чтобы сложилось эффективное взаимодействие между администрацией Сызрани и городской Думой. От этого будет зависеть развитие города и благополучие граждан. Недавно прошли выборы в Государственную Думу и региональный парламент. Представители Сызрани будут работать как в Госдуме, так и в Самарской Губернской Думе. Решение вопросов, которые важны для наших граждан, будет зависеть от общего взаимодействия в команде, – пояснил КТВ-ЛУЧ председатель Думы Сергей Прокофьев.

Прием документов от кандидатов продолжится до 30 сентября. Далее комиссия будет оценивать квалификацию кандидатов. Ожидается. что новый глава Сызрани будет утвержден в октябре.


Фото КТВ-ЛУЧ