Николай Лядин лично проинспектировал происходящее на объекте.

Глава Сызрани проверил, как идут дела с ремонтом Дома культуры «Авангард». Об этом сообщают в городской администрации. Сейчас завершается обновление фасада, кровли основного здания и колоннады. Полностью заменены наружные тепловые сети, подключено отопление и горячее водоснабжение. Идет замена трубопроводов наружного водоснабжения и канализации. Впереди - работы по ремонту цоколя и восстановлению отмостки здания.

- Глава города в разговоре с представителем подрядной организации отметил хорошие темпы и качество выполненных работ. Также обратил внимание на конструктивные решения несущих конструкций, - отмечают в мэрии.

Совсем скоро здание приобретет новую цветную «одежду». Историческое написание «Авангард» на фасаде будет сохранено. Как заверили представители подрядчика, если не возникнет каких-либо непредвиденных ситуаций, завершить весь объем планируется до конца ноября.

Напомним, ремонт одного из старейших в городе зданий культуры стал возможен, благодаря финансовой помощи АО «Тяжмаш». В начале лета этого года Николай Лядин обратился к генеральному директору предприятия Андрею Трифонову с просьбой рассмотреть возможность об оказании благотворительной помощи. В августе последний подписал с губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым договор о финансировании капремонта ДК.

Фото: администрация Сызрани