Команда Василия Березуна в дебютном матче разгромила чапаевский «Луч» со счетом 5:0.

Футбольный клуб «Сызрань-2003» спустя более десятка лет стартовал чемпионате Самарской области. Почетную церемонию открытия турнира в этом году впервые доверили провести нашему городу. В честь этого события организаторы приготовили для зрителей сразу несколько интерактивных площадок.

Так, на площадке аквагрима все желающие могли раскрасить свои части тела в цвета любимой команды. В основном горожане наносили клубные символы на щеки и руки.

Не забыли организаторы и о жаркой погоде, ведь матч прошел в самую жару: столбик термометра превышал отметку в 30 градусов. Всем желающим бесплатно раздавались бутылки с водой.

Еще одна забава для зрителей – фотобудка, где можно было сфотографироваться на фоне баннера первенства, которое официально называется «Акрон - чемпионат Самарской области по футболу-2021». Воспользовались этой опцией и глава города Николай Лядин вместе с президентом областной федерации футбола Максимом Симоновым, которые сразу же получили из специального аппарата моментальные фотографии.

На церемонии открытия областного первенства Максим Симонов отметил, что в прошлом году из-за пандемии чемпионат решено было отменить, однако в этом году он довольно представительный: количество команд увеличилось в два раза.

Глава Сызрани Николай Лядин также поздравил футболистов с началом сезона отметив тот отрадный факт, что футбол возвращается на сызранскую землю. Он также пожелал Максиму Симонову успехов на посту президента областной футбольной федерации.

Что же касается первой игры нового сезона, то «Сызрань-2003» не оставила шансов своим оппонентам - футбольному клубу «Луч» из Чапаевска. В первом тайме с разницей всего в пару минут сызранцы повели 2:0 – отличились Антон Шакеев и Евгений Сланко. Во втором тайме подопечные Василия Березуна забили еще три безответных мяча в ворота соперников благодаря точным ударам Данилы Кураева, Рустэма Алмаева и Семена Королькова. В итоге – 5:0, уверенная победа сызранской дружины. Кстати, для тех, кто не смог попасть на матч, со стадиона «Кристалл» велась прямая трансляция поединка с комментатором.

Таким образом, «Сызрань-2003» после победы в первом туре, уверенно начала гонку за «золотом» и вышла в лидеры чемпионата. Следующий матч областного первенства подопечные Василия Березуна проведут в воскресенье, 30 мая, также на домашней арене стадиона «Кристалл». Соперником сызранцев станет дебютант соревнований, ФК «Октябрьск-СШОР №2».