Первый тур сыгран в дивизионе «Любитель 40+».

В Сызрани стартовал открытый чемпионат города по хоккею с шайбой среди любительских команд. Церемония открытия чемпионата прошла в среду, 25 октября, в ЛДС «Роснефть Арена».

Участников соревнований приветствовали руководитель управления по социальной и молодежной политике сызранской администрации Виктор Колосов и руководитель управления физкультуры и спорта Владимир Егоров. Напомним, что с этого сезона чемпионат Сызрани по хоккею с шайбой проходит под эгидой УФКиС.

Первыми в борьбу вступили представители самого «возрастного» дивизиона – «Любитель 40+», где выступают ветераны в возрасте старше 40 лет. В первом матче первого тура сошлись действующий чемпион дивизиона «Любитель 40+» - ХК «СНПЗ», и серебряный призер – ХК «Искра».

Уже на первой минуте встречи счет открыл игрок «Искры» Вячеслав Великанов. Спустя четыре минуты Алексей Назаров удвоил счет. Во втором периоде Великанов оформил «дубль», доведя счет до 3:0. Чемпион смог ответить лишь голом престижа в конце третьего периода, отличился Олег Хламкин. В итоге – победа «Искры» со счетом 3:1.

Во втором матче первого тура на льду «Роснефть Арены» сошлись «Запад» и «Молния». Здесь все основные события развернулись в заключительном периоде. На 36 минуте игрок «Молнии» Кирилл Голотин открыл счет, а спустя четыре минуты Вячеслав Сызганцев забросил вторую шайбу. В итоге – победа «Молнии» со счетом 2:0.

После первого тура «Искра» и «Молния» набрали по 3 очка и возглавили турнирную таблицу дивизиона «Любитель 40+». Матчи второго тура в «ветеранском» дивизионе пройдут на следующей неделе. 2 ноября в 20:15 сыграют «Молния» и новоспасский «Олимп», а 3 ноября в 19:00 – «Запад» и «Искра».