Шоумен в своих опусах вспомнил о талантливом журналисте, которого напрямую обвинил в сутенерстве над девушками из провинции.

Среди московских шоуменов появился новый тренд - ассоциировать город Сызрань с самыми плохими пороками современного общества: мещанством и недалекостью. Так, один из комиков-стендаперов на свой лад перефразировал слова великого российского поэта Бродского, который посвятил однажды свои строки талантливому журналисту с непростой судьбой Чудакову.

- Трутню, доходяге, который подбирал для богемы девочек, не желавших ехать в Сызрань, и отправлял их в московские кабаки. «Ведь вся страна летела в пропасть, - отзывается о литераторе, который в свое время проходил лечение в психиатрической клинике Демидов.

Отметим, что из-за выступлений доморощенных шоуменов, расплодившихся в столице, словно грибы после дождя, имя нашего города давно стало именем нарицательным в сатирических сценах и выступлениях.

Между тем, сам поэт Демидов по образованию филолог и раньше пробовал свои силы в сфере торговли (торговал книгами в магазине) и преподавании в церковно-приходской школе. Сегодня поэт работает преподавателем в лицее при Высшей школе экономики, а также является активным участником престижных литературных лекториев и автором четырех поэтических сборников.

фото: pixabay