История водителя, оказавшегося первым на месте жуткого ДТП.

Водитель автомобиля «Шевроле Нива», который первоначально числился в сводках как третий участник аварии с автобусом на М-5, связался с редакцией КТВ-ЛУЧ. Мужчину зовут Александр, он житель Октябрьска. В тот вечер Александр одним из первых оказался на месте жуткого ДТП в Сызранском районе.

- Ехал по трассе и увидел жуткую картину. Я поставил машину так, чтобы светить фарами в салон, чтобы было видно, кому помогать. Там дым и пар стоял столбом, - вспоминает Александр.

В это время из автобуса доносились страшные крики. Выжившие звали на помощь.

- Женщины кричали «Помогите!». В первую очередь подошел к кабине, где водитель сидел. Он весь зажатый был, мертвый.

Александр говорит, что вместе с другими очевидцами, они в первую очередь эвакуировали из салона автобуса малыша.

- Мы его быстро достали. Он у матери на руках был. Я малыша положил к себе в машину. Как будто был без сознания. В носу засохшая кровь была и во рту немного. Потом его маму достали. Она ко мне в машину села. Говорила: нам в больницу надо, отвезите, - говорит Александр.

Чтобы разобраться, кто жив, а кто мертв, очевидцы проверяли у пассажиров пульс.

- Я был в шоке. Первые раз такое видел. Столько трупов. Весь салон автобуса в крови, - вспоминает водитель.

Первыми на место ДТП приехали сотрудники ГИБДД, а потом пожарные, МЧС и скорая. Врачи сразу забрали маму с ребенком и еще нескольких пострадавших. Сам Александр на месте аварии пробыл несколько часов.

Напомним, сегодня стало известно, что тот самый полуторагодовалый пассажир разбившегося под Сызранью автобуса пришел в сознание. Как сообщили врачи самарской больницы Середавина, маленького Диму перевели из реанимации в общую палату. Мама Димы, Елизавета, которая также серьезно пострадала в аварии, лежит в другой больнице с многочисленными переломами.

Напомним, 29 января в результате столкновения фуры и автобуса под Сызранью погибли 12 человек, еще 11 получили ранения. Водитель фуры арестован на два месяца.