Сейчас им приходится ютиться в «дежурной» квартире театра.

Пожар в деревянном двухэтажном доме на улице Пионерской в Самаре, который произошелв в ночь на 1 ноября, оставил без крыши над головой восемь семей. В их числе - заслуженного артиста Самарской области Владимира Сапрыкина и его супругу Владу Филиппову. В этом доме, после переезда из Сызрани, они прожили два десятка лет.

- Мы ездили за дочерью и о пожаре узнали уже в дороге. Приехали на пепелище: подъезжаем к объятому огнем дому, вокруг суетятся пожарные, плачут соседи... И мы стоим и прощаемся со всем. У нас сгорели документы, архивные фотографии, сценические костюмы, гитара дочери, электрическое пианино все залитое. Половина жизни - большая ее часть просто ушла в прошлое, - рассказывает Влада Валерьевна.

Семья актеров занимала первый этаж. Огонь вспыхнул в подсобных строениях, которые принадлежали им.

Сейчас погорельцы разъехались по родным и знакомым. Владимир и Влада жить пока будут в «дежурной» квартире театра.

- Сегодня Владимиру Васильевичу позвонил губернатор Дмитрий Азаров, он в курсе проблемы, мы надеемся, что со всем разберутся, - говорит Влада Филиппова. - Очень больно, когда так жизнь рушится.

Другие жильцы сгоревшего дома также надеются на решение проблемы. Как сообщает КП Самара, дом собирались сносить еще весной - к лету жильцам обещали переезд, выплату вознаграждения за изъятие квадратных метров. Однако, из-за коронавируса сроки сдвинулись. А теперь люди остались не только без своих квартир, но и без всех вещей.