Матч «Стройбастэра» с «Нефтяником» завершился вничью - 1:1.

Накануне, 3 сентября, в чемпионате Сызрани по футболу стартовали матчи предпоследнего, 13 тура. В матче первого игрового дня на стадионе «Металлист» встречались команды, борющиеся за призовые места – «Стройбастэр» и «Нефтяник». Борьба в этом матче выдалась на редкость упорной. В итоге, обменявшись голами, команды завершили матч вничью 1:1 поделив очки.

После этой встречи «Стройбастэр» с 22 очками по-прежнему идет на 3 месте, а «Нефтяник» с 20 очками остается на 4 позиции в турнирной таблице чемпионата.

«Стройбастэр» упустил верную возможность догнать «Кристу», которая идет на 2 месте с 24 очками. Однако у «строителей» есть одна игра в запасе и вся борьба за «серебро» впереди. Напомним, что чемпионом Сызрани в прошлом туре досрочно стала команда «Искра», которая после победой над «Шахтером» стала недосягаемой для конкурентов.

Следующий матч 13 тура пройдет сегодня, 4 сентября, в поселке Новокашпирский, где местный «Шахтер» будет принимать «Спартак». 5 сентября пройдут еще два матча тура: «Искра» - «Тяжмаш» и «Криста» - «Октябрьск».

Как сообщили корреспонденту КТВ-ЛУЧ в руководстве федерации футбола Сызрани, все матчи двух последних туров, в связи с сокращением светового дня, будут начинаться на полчаса раньше - в 18:00.