Слушания по проекту бюджета прошли в городской администрации.

19 октября студенты 4 курса направления «Экономика» и 3 курса направления «Юриспруденция» сызранского филиала СГЭУ, под руководством старшего преподавателя кафедры экономики и управления Юлии Гороховицкой, приняли участие в публичных слушаниях по проекту бюджета Сызрани на 2022 финансовый год и на плановый период 2023-2024 гг., которые проводились в сызранской администрации.

Публичные слушания проводятся в целях обеспечения открытости и прозрачности процесса управления общественными финансами. Основной задачей, решаемой при формировании проекта бюджета, является проведение взвешенной бюджетной политики, направленной на адаптацию бюджетных ресурсов в новых экономических реалиях с целью сохранения социальной и финансовой стабильности Сызрани.

В ходе мероприятия студенты узнали много интересного о планируемых объемах основных параметров бюджета - доходах, расходах, источниках внутреннего финансирования дефицита бюджета, а также таких основных направлениях бюджета, как «муниципальная экономика» и «социальная сфера».

Посещение таких мероприятий, которые традиционно организует городская администрация, помогает развитию социальной активности молодежи и дает возможность реализовать свое конституционное право на участие в решении проблем муниципалитета.


Фото: СФ СГЭУ