От мусора были очищены газоны и приведены в надлежащий порядок цветочные клумбы.

20 апреля в рамках общегородского проекта «Марафон добра» волонтеры добровольческого агентства «От чистого сердца» Сызранского филиала провели экологическую акцию «Наше любимое место».

Самым любимым местом студентов Сф СГЭУ является их Альма – матер, а также все, что находится вокруг и около родного университета. Вооружившись необходимым инвентарем, ребята с удовольствием приводили в порядок территорию. Все трудились с большим душевным подъемом.

В ходе уборки территории университета от мусора были очищены газоны, убран сухостой, вскопаны и приведены в надлежащий порядок цветочные клумбы и др. Не осталась без внимания и прилегающая к филиалу территория улицы Людиновской. Растаявший снег, к сожалению, показал отсутствие у некоторой части населения экологической культуры и недопонимание значимости и важности чистоты и благоустройства территории проживания. Усилиями и энтузиазмом волонтеров эта проблема была решена, и теперь чистая территория радует глаз всех окружающих.

Субботник – это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, а также способствует активизации экологической и природоохранной деятельности в молодежной среде.

Всего в субботнике приняли участие более 60 студентов, преподавателей и сотрудников филиала. Улицу Людиновская (400 кв.м) убирали 10 волонтеров. Общая площадь – один гектар. Вывезено мусора- 450 мешков. А в 16.00 эко - забег для волонтеров продолжился, но уже на территории лесо-парковой зоны на стадионе «Юность».

Ребята приняли участие третьем этапе Марафона добрых дел «Plogging акция». Плоггинг-это забег на определенную дистанцию, совмещенный со сбором разного, в основном пластикового мусора. Плоггинг важен и нужен, потому что хочется те территории, где мы гуляем и отдыхаем, видеть чистыми и безопасными.

Волонтеры филиала успешно справились с поставленной задачей.