Людей просят поддержать свой город и проголосовать на специальном сайте.

Сызрань может стать новым культурным брендом. Дело в том, что на общественной интерактивной платформе «Живоенаследие.рф» проходит конкурс «Топ-1000 культурных туристических брендов России».

Здесь наш город представляет бренды «Сызранская икона» и «Сызранский кремль и Спасская башня». На сайте подробно расписана история Кремля, состояние и впечатления.

- Конкурс брендов «Живого наследия» вызвал живой интерес тех, кто хочет рассказать о культурных ценностях и туристических «магнитах» родного края. Экспертная комиссия получила 1478 заявок, из которых по итогам конкурсного отбора в национальную тысячу локальных брендов попадут не более 500. Новые культурные и природные объекты, традиции, образы, события, прошедшие утверждение комиссией, появлялись на интерактивной карте Живоенаследие.рф  - говорят в Управлении культуры Сызрани.

Горожан просят поддержать свою малую родину. Для этого нужно зарегистрироваться на портале Живоенаследие.рф, далее зайти как зарегистрированный пользователь на страницу бренда, за который нужно проголосовать, нажать на «звездочки» слева от фотографии и дождаться появления надписи: «Ваша оценка».

Голосование проводится до 1 марта, его результаты не только определят судьбу приза зрительских симпатий, но и будут учитываться жюри при определении популярности российских достопримечательностей.