В местной школе организовали квест с обливанием.

6 июля в районе Кашпира местных детей и подростков ждали приключения. Там прошла квест-игра «Праздник Нептуна», которую посвятили Дню Семьи, любви и верности.

Организовали праздник волонтеры школы № 18, которые в летние каникулы работают в «Доме молодежи». Помог им Общественный совет № 1 Всего в игре принимало участие 80 человек в возрасте от 4 до 16 лет. Всех участников разделили на четыре команды и закрепили за каждой из них волонтера, который помогал и руководил ребятами.

Суть игры заключалась в поиске водяного клада Нептуна. Для этого нужно было пройти , шесть станций: «Паучья нора», «Морская переправа», «Ребусы Тритона», «Кольцо Нептуна», «Морской Змей» и «Водяной».

- Неожиданным заданием для ребят стал поиск своих собственных волонтеров, которые незаметно пропали во время прохождения детьми последней станции «Водяной». А ведь у волонтеров хранились заработанные ключи-разгадки для поиска клада, - рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ организаторы.

В итоге все волонтеры и клады нашлись и начался морской бой пластиковыми бутылками с водой. Сухим из этой "битвы" никто не ушел.

В финале все участники праздника получили в подарок мороженое от Общественного совета.