Многолетний брак сохранился благодаря питомцу.

Семейная пара из Сызрани считают своего рыжего кота семейным ангелом-хранителем. Любимый питомец помог супругам преодолеть кризис в отношениях и начать новую жизнь.

- После 20 с лишним лет наш брак зашел в тупик, - говорит 48-летняя Марина. - С годами чувства угасли, дочь выросла и зажила самостоятельной жизнью, начались упреки и скандалы. Мы на тот момент решили, что необходимо подать документы на развод.

По словам женщины, на протяжении двух месяцев у них не получалось подать заявление о расторжении брака по разным причинам. А потом нашлась самая веская - кот.

- Муж принес в дом Арчика еще маленьким котенком, - объясняет женщина. - Любил его, баловал и даже засыпал в обнимку. Но отдавать ему кота я категорически отказалась, потому что тоже привязалась к нему за много лет.

Поделить кота у супругов так и не получилось. Все переговоры на эту тему заходили в тупик. Все это время они продолжали жить под одной крышей, и в конце концов передумали разводиться. Марина не скрывает, что рыжий кот мог стать и хитрым поводом для перемирия со стороны мужа. В любом случае, хозяева благодарны Арчику.

фото: pixabay