Матч в Перми стал последним для Дмитрия Воецкого в качестве тренера «Сызрани-2003». Ещё за несколько туров до финиша он объявил о своём уходе из сызранской команды по окончании сезона.

Футбольный клуб «Сызрань-2003» свой заключительный матч чемпионата ПФЛ сезона 2018-2019 провёл сегодня, 4 июня, в Перми с местной «Звездой». Перед последним туром у команды сызранского тренера Дмитрия Воецкого оставались теоретические шансы побороться за «серебро» чемпионата. Для этого надо было обыгрывать «Звезду» и ждать, что «КАМАЗ» потеряет очки в домашнем матче с «Ностой».

«Сызрань-2003», в лазарете которой перед последней игрой оказалось много ключевых игроков, начала матч достаточно осторожно. В первой четверти матча гости не произвели ни одного удара по воротам соперника, тогда как «Звезда» сумела провести несколько опасных атак, одна из которых закончилась ударом в створ ворот.

На 24-минуте игрок «Звезды» Александр Субботин откликнулся на прострел партнёра в штрафную гостей и выйдя «один на один» с голкипером гостей Дмитрием Вяловым не промахнулся - 1:0.

Не успели сызранцы оправиться от такого удара, как уже в следующей атаке упустили Никиту Голдобина, который, войдя штрафную пробил сызранского вратаря, сделав счёт 2:0. После такого успеха пермяки «поймали кураж» и продолжили атаковать ворота сызранской команды. После розыгрыша углового на 34 минуте встречи Мосунов, пробив головой по воротам попал в штангу, а набежавший Даниил Зуев буквально с метра головой забил мяч уже в пустые ворота - 3:0. После этого хозяева не сбавили обороты и только благодаря голкиперу Дмитрию Вялову счёт до перерыва не стал 4:0 в пользу пермяков.

На последних секундах первого тайма игрок хозяев Рустам Вазитдинов пробил рядом со штангой. В итоге, команды ушли на перерыв при счёте 3:0 в пользу хозяев.

Во втором тайме хозяева продолжили искать счастья у ворот Дмитрия Вялова, а гости, как могли - оборонялись. Однако, уже на 57 минуте Евгений Ситников, после очередного розыгрыша «стандарта» с близкого расстояния замкнул удар своего партнёра, сделав счёт уже достаточно крупным - 4:0. На 64-й минуте сызранцы могли счёт «размочить» но дальний удар нашего игрока хоть и с трудом, но отбил вратарь «Звезды» Даниил Аржевитин.

На 68-й минуте Вялов неудачно выполнил удар от ворот, прямо на нападающего хозяев. Перехватившие мяч пермские футболисты могли забить и пятый мяч, но тот же Вялов исправил свою ошибку, в красивом броске отразив удар хозяев. И на последний минутах пятый мяч в ворота сызранской команды все же забил Александр Субботин. Гол престижа в сызранской команде забил Максим Руднев также в добавленное время.

В итоге, матч завершился победой «Звезды» со счетом 5:1.

После поражения в Перми, независимо от результата матча «КАМАЗ» - «Носта», который завершится позже, «Сызрань-2003» с 41 очком осталась на 3 месте в турнирной таблице, тем самым, завоевав свою третью «бронзу» в истории своего выступления в первенстве ПФЛ.