Команда Василия Березуна крупно уступила тольяттинцам со счетом 0:3.

Футбольный клуб «Сызрань-2003» неожиданно уступил тольяттинскому «Акрону» в матче 12-го тура чемпионата Самарской области. Гости легко и непринужденно расправились с одним из лидеров чемпионата, чем, фактически, похоронили надежды команды Березуна на «золото» первенства.

Первый тайм закончился безголевой ничьей, и обе команды совсем не радовали болельщиков зрелищной игрой. А вот во втором тайме гости существенно прибавили в движении и за счет дисциплины и мастерства смогли забить три безответных мяча в ворота хозяев поля. В составе «Акрона» отличились Вячеслав Торговцев, Айдар Хасянов и Артем Малышев. В итоге – 0:3, поражение «Сызрани-2003», которая опустилась после поражения на третью строчку в турнирной таблице. Сызранскую команду догнал самарский «Олимп», который вырвал минимальную победу в Тольятти у СШОР №12 «Лада». У сызранцев и самарцев по 26 очков и они уже на 10 баллов отстают от отрадненского «Нефтяника», на всех парах рвущегося к своему очередному чемпионству.

Примерно по такому сценарию развивались события в Чапаевске, где местный «Луч» принимал «Октябрьск-СШОР №2». Безголевая ничья в первом тайме и голевая феерия во втором. Здесь победу одержали хозяева со счетом 5:0. Хет-трик на свой счет записал Александр Бурмяков. «Октябрьск» с 4 очками по-прежнему находится на дне турнирной таблицы.

Матчи 13-го тура чемпионата области пройдут в следующее воскресенье, 5 сентября.

Скриншот: трансляция матча