Под «каток» дружины Василия Березуна в решающем матче попал новокуйбышевский «Нефтяник».

Футбольный клуб «Сызрань-2003» триумфально завершил летний сезон 2022 года, став чемпионом Самарской области. В заключительном туре чемпионата в воскресенье, 9 октября, подопечные Василия Березуна принимали новокуйбышевский «Нефтяник». В матче, проходившем на поле сызранского стадиона «Кристалл», хозяевам нужно было не просто одержать победу, а забить на гол больше своих конкурентов из отрадненского «Нефтяника», игравшего параллельно матч с ФК «Академия КС-2004».

С задачей сызранцы справились с «перевыполнением плана», наколотив в ворота гостей десять мячей и завершив встречу сухой разгромной победой со счетом 10:0. В свою очередь, «Нефтяник» обыграл гостей из Самары с более скромным счетом – 2:0. Обе команды набрали по 36 очков, однако, по разнице забитых и пропущенных мячей «Сызрань-2003» обошла конкурентов на семь голов.

Таким образом, «Сызрань-2003» выиграла золотые медали чемпионата, «серебро» - у отрадненского «Нефтяника», бронзовые медали завоевал похвистневский «Энергетик».

Отметим, что «Сызрань-2003» впервые в своей истории стала чемпионом Самарской области по футболу. Ранее сызранскому коллективу трижды удавалось выигрывать «серебро» этого турнира (в 2005, 2006 и 2021 годах) и дважды – «бронзу» (2004, 2007).

Скриншот: трансляция Самарской областной федерации футбола