Матч закончился со счетом 5:1 в пользу хозяев. Единственный мяч в ворота лидеров турнира забил сызранец Дмитрий Алексеенко.

Футбольный клуб «Сызрань-2003» накануне, 25 сентября, сыграл выездной матч 25 тура чемпионата России в третьем дивизионе. Команда сызранского тренера Василия Березуна встречалась с лидером зоны «Приволжье», ФК «Волна» из поселка Ковернино Нижегородской области.

Счёт на 19 минуте открыли хозяева: Сергей Тимошкин после точной передачи партнера буквально с двух метров расстрелял ворота Максима Туманова. Второй мяч в ворота сызранской команды забил на 39-й минуте Андрей Лопухов, а на последней минуте первого тайма все тот же Тимошкин сделал счет 3:0.

В начале второго тайма Григорий Постаногов забил четвертый мяч в ворота сызранской команды. На 68-й минуте сызранцам удалось «размочить» счет: отличился вышедший на замену Дмитрий Алексеенко. Этот мяч стал единственным в активе «Сызрани-2003». На 72-й минуте мяч еще раз побывал в сетке Максима Туманова - второй свой гол в этой встрече забил Григорий Постаногов. В итоге – выездное поражение «Сызрани-2003» со счетом 1:5.

После этой встречи «Волна» набрала 59 очков и уверенно находится на 1 месте в зоне «Приволжье», опережая ближайшего преследователя - пензенский «Зенит» на 3 очка. «Сызрань-2003» с 24 очками делит 11-12 места с молодежной командой футбольного клуба «Нижний Новгород».

Следующий матч первенства страны «Сызрань-2003» сыграет уже в ближайшую субботу, 28 сентября на домашнем стадионе «Кристалл». Соперником нашей команды станет «Лада-Университет» из Димитровграда.